Математика - вопрос №140618

Помогите пожалуйста!

1)Вычислите площадб фигуры ограниченной линиями используя определенный интеграл. Сделайте чертеж. При x-y-5=0, 2x-3y-6=0, y=0

2) Вычислите по формуле трапеций определенный интеграл, определите погрешность вычислений.

Интеграл с верхней границей в виде числа «пи», нижняя граница = 0

sinx/x*x dx (n=0)

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Никогда не встречал в своей практике «интеграл с верхней границей в виде числа „пи“». Кроме того, по принятым правилам записи математических выражений

sin(x)/x*x=sin(x).

Случай тяжелый. Не для публичных объяснений. Стучитесь.