семейное право - вопрос №140619

положено ли наследство моему ребенку если он не признан отцом

Ответы

Здравствуйте, Настя!

Для того, чтобы ребенок наследовал за отцом, необходимо подать исковое заявление об установлении отцовства, а если отец уже скончался — заявление об установлении факта признания отцовства.

Если необходима более подробная консультация, напишите мне.

При наличии достаточных доказательств, с достоверностью подтверждающих происхождение ребенка от данного лица, суд может установить отцовство и ребенок будет имееть право на наследство. Подобные дела рассматриваются в порядке особого производства по месту жительства заявителя.

.