Правильно ли в ситуациях подобной этой слушать себя, а не экспертов? - вопрос №1406348

Здравствуйте)) Вот, допустим, если мне многие эксперты твердят, что ничего не получится у меня с тем или иным мужчиной, будущего нет, отношений нет, лучше инициативу не проявлять, бесполезно, а душа рвется проявить инициативу, более правильный выбор ведь — послушать желание своей души? Ну и что, если ничего не добьюсь, зато подарю любовь и радость любимому человеку (он ведь от нее пока не отказывается). Что я от этого потеряю, если сама душа того хочет, а мне ничего от этого мужчины не надо, ну и пусть он в итоге разорвет отношения со мной, зато я принесу ему пользу. Может моей душе очень необходим подобный опыт? Я думаю, что самое верное — это слушать желание своей души. А Вы как думаете? Ну это ведь неправильно: взять и запретить своему внутреннему голосу говорить, ограничить его, поставить запреты! Какие запреты, что хочу — то и делаю, моя жизнь и я ее хозяйка)) Я же не собираюсь присвоить душу другого себе и творить с ней все, что хочу, я просто хочу любить другого и помогать ему столько, сколько он позволит.)) Или я не права?
Просто Вы порой даете советы, не учитывая желание и выбор души. Человек слушает Вас и меняет свою судьбу, и не совсем ясно, в какую сторону: худшую или лучшую. Но сама по себе идея заставить молчать свой внутренний голос и поступить не по своей воле, мягко говоря, некрасива.) И даже стало интересно: как вы сами считаете, как правильно: узнав о том, что в будущем ничего не выйдет, забросить все, или делать так, как подсказывает сердце?) Я выбираю второе, но Ваше мнение очень интересно.
Благодарю за то, что выслушали!))

Дополнение автора от 12.03.15 22:54:07
Татьяна, а мне кажется, что как раз те, кто делают привороты и не слушают себя, спускают свою жизнь в унитаз.)) Ведь человек чувствует себя по-настоящему счастливым, когда он сам себе хозяин, когда делает так, как угодно его душе, без зависти кому-то, сравнения себя с другими и злости на свою судьбу, когда поступает по своей воле и ценит каждый момент своей жизни. Вот я счастлива любить человека просто так, без условий и без надежд на будущее. Счастливы ли те, кто вынужден загнать желание своей души в сундук, — не знаю, но быть на их месте не охота. В любом случае, спасибо за Ваше мнение.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ваша душа пришла на эту землю выполнить определенную задачу. И она вам дает подсказки. Никто за вас не проживет вашу жизнь. Если у вас есть желание жить с этим человеком, то конечно это ваше право. Главное прислушиваться к вашей интуиции, если она развита у вас. Не идти на поводу необдуманных решений. Без трудностей и препятствий человек не может вырасти духовно. Когда слишком все гладко, то человек концентрируется на самом себе и своих материальных потребностях. А это гибельный путь для души.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

спасибо,  за эмоциональный ответ,  вы  правы,  вы вольны  поступать как угодно,  можете  слушать  экспертов.  а  можете нет.  выбор  всегда  за  вами.
Удачи вам и любви.
Если человек обращается к эксперту, значит ему важно уточнить собственное мнение. Эксперт никогда не навязывает свою точку зрения,  его дело — увидеть возможные последствия. А уж учтете вы его мнение или нет — уже никого не касается. Просто опыт многих экспертов — если не всех — заточен на предупреждение драм и трагедий. Ведь многие наши клиентки отличаются поразительной самоотверженностью и уверяют: «Мне ничего от него не надо, только бы позволил быть изредка рядом» и приносят себя в жертву. А потом остаются ни с чем. И опять приходят сюда спрашивать — что сделать, как вернуть… Дай-то Бог, чтобы это — не ваш случай… Будьте счастливы!
Здравствуйте!
Именно поэтому стараюсь меньше отвечать на вопросы личного характера. Часто у меня создается впечатление, что вопрошающий хочет переложить всю ответственность за свои поступки на эксперта. Эксперт сказал — не получилось — он виноват. А как насчет принятия самостоятельных решений? Даже если ты ошибешься — это твоя ошибка, твоя жизнь, твой опыт. Прислушиваться к мнению эксперта, конечно, надо. Но это не панацея. Сколько людей, столько и возможных вариантов решения, поступков. Поступать по шаблонам — это не жизнь. Большинство вопрошающих даже не стараются разобраться в своей ситуации. Просто требуют ответа: да или нет, что конкретно. А почему, что дальше будет — это им уже не интересно — обвинил эксперта — и готово.
Принимайте решения самостоятельно. С экспертом можно посоветоваться. Но совет — это не рекомендация к обязательному исполнению.
Всем всего доброго!
Конечно правильно слушать себя, бросить под ноги свою жизнь  мужчине к которому тянется душа. Подождать пока его душа потянется к другой юбке, порыдать в подушку, найти еще одного такого же… и все по кругу… итог-- послушали себя--спустили свою жизнь в унитаз, дождались почтальона с пенсией… ни любви, ни семьи, ни поддержки… зато никто не виноват  сами себя слушали… Ну если вы такой жизни для себя хотите то конечно слушайте себя.
Здравствуйте.

Скажем так. Эксперты могут вам говорить хорошие и годные вещи. Но если вы не послушаете их, то это закономерно. Никогда не хочется слушать того, кто тебя предупреждает о последствиях. Приятнее сделать неправильный шаг. С другой стороны — вы никому не обязаны! Если ваше сердце говорит, что нужно что-то сделать — сделайте. В крайнем случае — будете жалеть. Это лучше, чем всю жизнь теряться в догадках — как оно!

С уважением! Не забывайте ставить оценки экспертам.

Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично