Правильно ли в ситуациях подобной этой слушать себя, а не экспертов? - вопрос №1406348

Здравствуйте)) Вот, допустим, если мне многие эксперты твердят, что ничего не получится у меня с тем или иным мужчиной, будущего нет, отношений нет, лучше инициативу не проявлять, бесполезно, а душа рвется проявить инициативу, более правильный выбор ведь — послушать желание своей души? Ну и что, если ничего не добьюсь, зато подарю любовь и радость любимому человеку (он ведь от нее пока не отказывается). Что я от этого потеряю, если сама душа того хочет, а мне ничего от этого мужчины не надо, ну и пусть он в итоге разорвет отношения со мной, зато я принесу ему пользу. Может моей душе очень необходим подобный опыт? Я думаю, что самое верное — это слушать желание своей души. А Вы как думаете? Ну это ведь неправильно: взять и запретить своему внутреннему голосу говорить, ограничить его, поставить запреты! Какие запреты, что хочу — то и делаю, моя жизнь и я ее хозяйка)) Я же не собираюсь присвоить душу другого себе и творить с ней все, что хочу, я просто хочу любить другого и помогать ему столько, сколько он позволит.)) Или я не права?
Просто Вы порой даете советы, не учитывая желание и выбор души. Человек слушает Вас и меняет свою судьбу, и не совсем ясно, в какую сторону: худшую или лучшую. Но сама по себе идея заставить молчать свой внутренний голос и поступить не по своей воле, мягко говоря, некрасива.) И даже стало интересно: как вы сами считаете, как правильно: узнав о том, что в будущем ничего не выйдет, забросить все, или делать так, как подсказывает сердце?) Я выбираю второе, но Ваше мнение очень интересно.
Благодарю за то, что выслушали!))

Дополнение автора от 12.03.15 22:54:07
Татьяна, а мне кажется, что как раз те, кто делают привороты и не слушают себя, спускают свою жизнь в унитаз.)) Ведь человек чувствует себя по-настоящему счастливым, когда он сам себе хозяин, когда делает так, как угодно его душе, без зависти кому-то, сравнения себя с другими и злости на свою судьбу, когда поступает по своей воле и ценит каждый момент своей жизни. Вот я счастлива любить человека просто так, без условий и без надежд на будущее. Счастливы ли те, кто вынужден загнать желание своей души в сундук, — не знаю, но быть на их месте не охота. В любом случае, спасибо за Ваше мнение.
Вопрос задан анонимно
12.03.15
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ваша душа пришла на эту землю выполнить определенную задачу. И она вам дает подсказки. Никто за вас не проживет вашу жизнь. Если у вас есть желание жить с этим человеком, то конечно это ваше право. Главное прислушиваться к вашей интуиции, если она развита у вас. Не идти на поводу необдуманных решений. Без трудностей и препятствий человек не может вырасти духовно. Когда слишком все гладко, то человек концентрируется на самом себе и своих материальных потребностях. А это гибельный путь для души.
13.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

спасибо,  за эмоциональный ответ,  вы  правы,  вы вольны  поступать как угодно,  можете  слушать  экспертов.  а  можете нет.  выбор  всегда  за  вами. 
Удачи вам и любви. 
12.03.15
Если человек обращается к эксперту, значит ему важно уточнить собственное мнение. Эксперт никогда не навязывает свою точку зрения,  его дело — увидеть возможные последствия. А уж учтете вы его мнение или нет — уже никого не касается. Просто опыт многих экспертов — если не всех — заточен на предупреждение драм и трагедий. Ведь многие наши клиентки отличаются поразительной самоотверженностью и уверяют: «Мне ничего от него не надо, только бы позволил быть изредка рядом» и приносят себя в жертву. А потом остаются ни с чем. И опять приходят сюда спрашивать — что сделать, как вернуть… Дай-то Бог, чтобы это — не ваш случай… Будьте счастливы!
12.03.15
Здравствуйте!
Именно поэтому стараюсь меньше отвечать на вопросы личного характера. Часто у меня создается впечатление, что вопрошающий хочет переложить всю ответственность за свои поступки на эксперта. Эксперт сказал — не получилось — он виноват. А как насчет принятия самостоятельных решений? Даже если ты ошибешься — это твоя ошибка, твоя жизнь, твой опыт. Прислушиваться к мнению эксперта, конечно, надо. Но это не панацея. Сколько людей, столько и возможных вариантов решения, поступков. Поступать по шаблонам — это не жизнь. Большинство вопрошающих даже не стараются разобраться в своей ситуации. Просто требуют ответа: да или нет, что конкретно. А почему, что дальше будет — это им уже не интересно — обвинил эксперта — и готово.
Принимайте решения самостоятельно. С экспертом можно посоветоваться. Но совет — это не рекомендация к обязательному исполнению.
Всем всего доброго!
12.03.15
Конечно правильно слушать себя, бросить под ноги свою жизнь  мужчине к которому тянется душа. Подождать пока его душа потянется к другой юбке, порыдать в подушку, найти еще одного такого же… и все по кругу… итог-- послушали себя--спустили свою жизнь в унитаз, дождались почтальона с пенсией… ни любви, ни семьи, ни поддержки… зато никто не виноват  сами себя слушали… Ну если вы такой жизни для себя хотите то конечно слушайте себя.
12.03.15
Здравствуйте.

Скажем так. Эксперты могут вам говорить хорошие и годные вещи. Но если вы не послушаете их, то это закономерно. Никогда не хочется слушать того, кто тебя предупреждает о последствиях. Приятнее сделать неправильный шаг. С другой стороны — вы никому не обязаны! Если ваше сердце говорит, что нужно что-то сделать — сделайте. В крайнем случае — будете жалеть. Это лучше, чем всю жизнь теряться в догадках — как оно!

С уважением! Не забывайте ставить оценки экспертам.

Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично

13.03.15

❣️Ксения Матташ❣️

Сейчас на сайте
Читать ответы

@ SOFIA CHERNAYA

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
25 ответов
17.04.13
Вопрос задан анонимно
42 ответа
13.06.11
Вопрос задан анонимно
9 ответов
25.08.13
Вопрос задан анонимно
2 ответа
17.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store