выплата алиментов - вопрос №140655

 если родитель лишен родительских прав, обязан ли он выплачивать алименты?

Дополнение автора от 10.11.11 12:49:47

тоесть выплачивать не только задолжность, а платить до совершенолетия?

Ответы

Андрей! Да все равно обязан!

В соответствии со ст. 71 Семейного куодекса РФ лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.