Кемеровская область

Мне 17 лет,могу ли я придти в полицию и написать заявление без участия моих родителей - вопрос №1406918

Здравствуйте, проблема такова: 3 дня назад обменял свой планшет ipad mini на смартфон iphone 5c, при покупке возникла проблема исправить которую, как заверил меня владелец айфона, можно подключив устройство к компьютеру, я поверил и мы произвели обмен. Придя домой, я сделал так как сказал мне предыдущий владелец, но проблема не решилась, тогда я написал ему(а точнее ей) об этом в социальной сети Вконтакте, девушка ответила что сейчас узнает что можно сделать, после чего через некоторое время её страницу ВК заблокировали, телефон оказался выключенным, дозвониться не могу до сих пор. Получилось что у меня осталось нерабочее устр-во, а мой планшет ушел. Естественно мне нужно обращаться в полицию, но в данный момент мне 17 лет и приплетать сюда родителей очень не желательно, такой вопрос: могу ли я придти в полицию и написать заявление без участия моих родителей?

Ответы

Здравствуйте нет Сергей не можете вы не считаетесь совершеннолетним.После 18 лет вы можете приходить без родителей, а пока вам нет 18 лет вы не можете.