Москва

Запрещена ли в РФ пропаганда создания сайтов для взрослых? - вопрос №1406984

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, попадает ли под какую либо ответственность автор видео курса или книги с тематикой: «Как создать свой порно сайт приносящий прибыль» ????

Дополнение автора от 13.03.15 09:41:41
В печатном руководстве и видео курсе нет материалов порнографического характера, то есть нет демонстрации обнаженных органов и т.д. Эти руководства рассказывают о том как создать порносайт на зарубежном хостинге и наполнить его промо контентом, рекламирую зарубежные порно студии, получая прибыль за привлеченных посетителей! Такие руководства считаются не законными?

Спасибо Вам большое за уделенное внимание! Только вопрос так и остается спорным так как он практически ни имеет отношения к ст 242. к тому же если сделать запрос допустим в яндексе: «Как создать порно сайт» то Рунет кишит ответными публикациями на сайтах размещенных в РФ причем ответам уже и не один год. Опять же в связи с этим возникает вопрос: либо можно об этом писать, либо у полиции хватает дел по важнее чем привлекать веб мастеров или авторов этих публикаций за пропоганду по созданию порно сайтов?????

Ответы

Ага!