Омская область

Заказ в интернет магазине - вопрос №1406990

Заказал в интернет магазине товар, оплатил, через несколько дней товар сняли по причине отказа поставщика (нет в наличии, хотя на момент заказа было в наличии 16 штук). Магазин предлагает перезаказать товар, но теперь там есть товар уже по цене в 4 раз дороже. Что делать, магазин предлагает вернуть деньги, но хотелось бы получить заказ по цене что уже оплатил?

Дополнение автора от 13.03.15 10:55:43
заказывал в крупном и известном интернет магазине

Ответы

Здравствуйте!
Конечно, интернет-магазин обязан предоставить Вам товар по той цене которая была указана в Вашей заявке. Увеличение цены товара в одностороннем порядке возможно только если это условие предусмотрено в договоре. Читайте договор. Однако в виду увеличения случаев интернет-мошенничества советую Вам забрать денежные средства уплаченные Вами магазину.
Сделайте это как можно скорее пока магазин сам предлагает возврат денежных средств. Что касается приобретаемого товара, просто найдите другого продавца (поставщика) старайтесь искать продавца не в интернет ресурсах.

Оцените пожалуйста мой ответ.
Согласен с коллегой - СОГЛАШАЙТЕСЬ НА ВОЗВРАТ, пока не поздно.