доброе утро. меня зовут анастасия ,мне 20 лет . хочу спросить что мне делать. я живу с молодым человеком год. (встречаемся 3 года) не так давно, он... - вопрос №1407138

стал какой-то странный, нервный. я пыталась с ним поговорить, но это только злило его, говорил что я себя накручиваю, что он просто устал. перед 8 мартом он поехал покупать подарки, казал, что один походит погуляет. а как потом оказалось он был с моей сестрой, и видился якобы для того чтобы посоветоваться по поводу наших проблемах. я встретилась с сестрой чтобы поговорить и спросить что его е устраивает в наших отношениях. она сказала мол не мучай себя и его, если ты не принимаешь такого какой он есть то уходи от него. а моему молодому человеку сказала все наоборот. 2 дня назад я приезжала сестре в гости, вечером я должна была встертиться около метро со своим парнем. встретиась, приехали домой. он мне рассказал что его задело что сестра дает такие советы мне, что у нее на это есть какая-то цель., и он решил проверить. подарил сестре цветы перед тем как забрать меня около метро.меня это разозлило. он сказал подожди скажет тебе она про это или нет. ну она мне и не сказала. я не выдержала и спросила, почему она мне не рассказала про них. и начала себя накручивать. вдруг он мне сказал про цветы, потому что боялся что сестра первая расскажет или еще какая-то причина? как мне перестать об этом думать и накручивать себя. вдруг парень и вправду врет мне.

Ответы

Анастасия, здравствуйте. Все мысли переключите на то, как сделать отношения лучше. «Накручиваниями», Вы разрушите отношения. У сестры мягко говоря странное поведение, но это ее проблемы. Исключите ее из «списка советчиков», так как ее советы направлены на разрушение Ваших отношений. а возможно есть и свой интерес по поводу мужчины, согласитесь такое так же исключить нельзя… Общайтесь с сестрой нормально, но не посвящайте ее в свои дела и пресекайте на начальной стадии любые разговоры по поводу Ваших отношений. По моему есть много других тем для разговоров. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Сестра и парень — два близких Вам человека, чтобы не испортить отношения ни с одним из них, а тем более с обоими, нужно разобраться с их поведением, которое по непонятным причинам стало не таким, как раньше, вызывающим у Вас тревогу, недоумение, злость и другие негативные эмоции. Вспомните, с какого момента началось такое поведение парня, какие события этому предшествовали, есть ли объективные причины его «нервничанья» и усталости, может действительно усилились нагрузки, неприятности, неудачи, вызвавшие стресс. Вы не охарактеризовали их с Вашей сестрой привычного стиля отношений, насколько они близки, дружат, что их связывало, отсюда станет понятной причина обсуждения ими без Вашего присутствия ваших с ним отношений, проблем, что по сути вообще не является приемлемым, не говоря уже о приятном. Только два человека, живущих вместе, являющихся парой, могут и должны находить выход из проблемных ситуаций, происходящих в их отношениях, вмешательство дозволено только специалисту и то с их согласия, родственники не могут иметь объективную точку зрения, т.к. в любом случае представляют интересы одной из сторон, опираются в принятии решений на свои взгляды, свой жизненный опыт, свои принципы. Вам необходимо в спокойной обстановке, хорошем настроении поговорить наедине с парнем очень серьёзно. Продумайте заранее беседу, подготовьтесь, может услышите совершенно не приятные подробности, но  настройтесь, чтобы не позволить эмоциям помешать выяснению всех моментов. Пусть разговор происходит в атмосфере романтического ужина, так будет легче Вам и ему. Говорите спокойно, без лишних эмоций, упрёков, обвинений, ничего не просите, ни к чему не принуждайте, только факты, причины, объяснения, рассуждения. Начните с того, насколько сильно дорожите им и тем, что есть между вами, любите его, хотите, чтобы всё было хорошо, доверяете. Потом выразите эмоции и мысли относительно их отношений с Вашей сестрой. Послушайте, что он скажет, как отреагирует, потом сделайте выводы и примите решение. Это должен быть только Ваш выбор. Попытайтесь всё понять и никого не обвинять, особенно сестру, какова бы ни была её роль. В любом случае всё будет хорошо. Удачи, любви и гармонии с собой. Пишите в чат, помогу разобраться в себе и ситуации, найти пути решения. За оценку ответа буду благодарна.