Ульяновская область

Уважаемые специалисты, 20.01.2015 получил ножевые ранения. Был доставлен в реанимацию и прошел стационарное лечение в травматологическом отделении с... - вопрос №1407250

20 по 29.01 с диагнозом: колото-резаные раны надключичной области слева, шеи справа, области спины, головы, левой ушной раковины. Геморрагический шокк 2-3 степени. было переливание СЗП 10000 мл. Т.к. жизненно важных органов задето не было, судмедэкспертиза установила легкий вред здоровью, но через 3-4 дня после выписки образовалась опухоль в районе лопатки (ложна аневризма). 2 недели дома мазал ее мазью (врач прописал)-безрезультатно, УЗИ выявило магистральный кровоток и я был срочно госпитализирован в торакальное отделение еще на 2 недели ровно. Артериография сосудов: ранение ветви a.toracicoacromialis. Ложная аневризма. Операция от 25.02 .15: резекция ложной аневризмы левой a.toracicoacromialis с перевязкой артерии. Диагноз- ложная аневризма надключичной области слева. Она питается через соеденительную артерии от 2 сегмента левой подключичной артерии. Дознаватель мне сказал, что повторную экспертизу они делать не собираются.Скажите пожалуйста что мне можно предпринять дальше и самое главное -какой тяжести по вашему мнению мне нанесен ущерб, если совокупная госпитализация составила 23 дня? спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к прокурору с письменной жалобой на дознавателя. Нужна повторная экспертиза. Степень тяжести вреда определяет судмедэксперт, и мнение лиц не имеющих специальных познаний будет не корректным. Но средний должны установить. Тем более, если вы находились в торакальном отделении. Всего доброго!