Жилищный вопрос - вопрос №140728

Добрый день. Вопрос такой: Есть Мать у нее двое детей, сын и дочь, у детей тоже есть по ребенку. У Матери есть две квартиры. В одной никто не прописан и она является собственностью Матери. Во второй прописаны все, то есть, Мать, Сын, Дочь, и двое Внуков (внук и внучка). Вторая квартира тоже приватизированная и т.к. дети в свое время отдолей отказались, то по долям полностью принадлежит Матери.Надеюсь все понятно… Теперь вопрос такой Мать пенсионер и хочет сделать так что бы после ее смерти (не дай Б-г) одна квартира (где ни кто не прописан) досталась сыну и дочь на нее не имела право, а вторая квартира (где сейчас все прописаны досталась дочери и сын на нее не имел право. Что и как она должна сделать? Подскажите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Лиза!

Она должна обратиться к любому нотариусу и оформить завещание с указанием, что первую квартиру завещает сыну, а вторую — дочери.