Краснодарский край

Живу и работаю в санатории г.Сочи. В Златоуст где моя квартира в ЖЭК ежемесячно( уже 3 месяца) присылаю справку с места работы, что живу и работаю в... - вопрос №1407329

санатории со всеми реквизитами санатория.В ЖЭКе сказали что могут принимать такую справку только 3 месяца.Правомерно ли Это?

Ответы

обрый день. В соответствии с требованиями п.86 Постановления Правительства РФ №354 " При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальной услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений, предусмотренных соответственно подпунктами «е» и «д» пункта 4 настоящих Правил." Каких-либо ограничений по времени отсутствия для перерасчета данным документом не предусмотрено, следовательно действия ЖЭУ не правомерны.