Ростовская область

здраваствуйте! помогите пожалуйста! сегодня супругу на работе отрубило пол фоланги указательного пальца правой руки,его на скорой забрали в больницу... - вопрос №1407499

и зафиксировали трудовую травму и оформили больничный, а мастер с работы просит забрать этот документ из больницы и отказаться от больничного и яко бы он будет ходить на работу и ничего не делать, а ему будут платить, вот вопрос: не хотят ли его обмануть и вообще после того как он заберет эту справку о производственной травме, уволить? в каком размере работодатель должен выплатить компенсацию, если он не заберет справку? спасибо заранее!
13.03.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алла! Ни в коем случае Вашему мужу нельзя отказываться от оформления производственной травмы. Поскольку мастер просто хочет уйти от ответственности, а муж потом просто останется ни с чем. Еще неизвестно какие последствия со здоровьем будут у мужа.
Согласно требованиям ст.184 ТК РФ, (кроме оплаты больничного) при повреждении здоровья работнику вследствие несчастного случая на производстве работнику  возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию.
Всего доброго!
13.03.15
Здравствуйте. Если вашей семье не нужны деньги, то пусть он так и поступит как и просит мастер с работы! А вот если хочет получить по полной, все что ему причитается, менять запить в скорой ни в коем случае не следует. Работодатель обязан организовать расследование несчастного случая на рабочем месте, а на основании акта который вынесет комиссия, ваш муж получит страховые выплаты ФСС и это не считая больничного. Удачи! 
13.03.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store