Мне 19, да многие скажут какая любовь иди учись, честно скажу не могу, дело в том, что не смотря на мой возраст, я уже около 6 раз подходил к... - вопрос №1408027

девушкам которые мне нравятся и все отказывали ( кто динамил, у кого был парень, кому то не нравился) и это видимо создало во мне комплекс не уверенности по отношению к девушкам, а ищу любовь везде но даже когда нахожу очень сильно туплю, например я пошел в кураторы, и в следующем году я буду курировать группу и вдруг мне понравится там девушка, я конечно буду тупить, объясню почему, я буду думать что скажут другие ( типо вот смотри он подкатывает и все такое ) во вторых ( вдруг ни чего не получится и я буду стесняться ) ну в 3 и 4 можно продолжить похожие ситуации, что делать, я вроде бы понимаю не обращай внимания на других но все не удачи так и давят с верху что я просто не могу расслабиться

Ответы

Не совсем понятна ваша проблема. Вы пока не встретили свою девушку, ту которой вы были бы не безразличны, интересны не только внешним, но и внутренним содержанием. Сейчас Вы заранее начинаете планировать свои неудачные отношения с девушками, которых даже не существует пока в вашей жизни. О каких неудачах идет речь?  Расслабляться можно научиться — есть много разных методик. Девушек привлекают не просто симпатичные парни, а молодые люди, имеющие какие-то реальные цели, способные этих целей достигать, цельные личности. сильные духом и надежные с богатым внутренним миром… Не стоит заранее программировать себя не провал в отношениях. Это неправильно.
Здравствуйте, Иван Николаевич!

Неуверенность в себе, особенно, после нескольких неудач — это явление более чем предсказуемое. Тем более, если положительного опыта мало или нет вовсе. Вы сразу настраиваете себя на провал и слишком ориентируетесь на мнение окружающих, которое, по сути, не имеет для Вашего персонального счастья никакого значения. Я уверена, что у Вас есть масса достоинств, которые обязательно оценит понравившаяся Вам девушка! Просто необходимо произвести хорошее первое впечатление и немного поработать над самооценкой. Если желаете, могу Вам в этом посодействовать.

Всего Вам хорошего!

Здравствуйте.     Начать надо с определения причины вашего состояние, которое не дает вам жить полноценно, не дает радости и чувства внутреннего удовлетворения. Если вы здесь на сайте, значит у вас есть желание измениться. Вам необходимо поработать над повышением самооценки, приобрести уверенность в себе, избавиться от страхов, которые мешают вам полноценно развивать, радоваться жить с удовольствием. Зачастую за боязнью заводить отношения, кроется детский страх быть отвергнутым, неприятие самого себя, недовольство своей внешностью, характером, достижениями. Некоторые подсознательно считают, что их просто не за что любить, и что это станет понятно его партнеру, как только отношения перейдут в стадию душевной близости. Работать над собой не легко, но интересно.
Выберите психолога и жизнь заиграет новыми яркими красками. У вас все получится. Специалист поможет найти причину и вернуть вам радость жизни. Удачи вам

Добивайтесь успеха, все наладится, все будет отлично. Не опускайте свои руки. Обращайтесь, жду Вас.