Другое

Я 7.03.15 при прохождении проходной предприятия был остановлен на предмет прохождения алкотеста.В медпункте завода показало 0.5 пром. А в... - вопрос №1408147

Я 7.03.15 при прохождении проходной предприятия был остановлен на предмет прохождения алкотеста.В медпункте завода показало 0.5 пром. А в
наркодиспансере 0.3. Теперь меня хотят у волить по статье кзота. Но есть шанс провести собрание цехового профкома, а потом и заводского. Но я не инвалид, не опекун.Мои руководители даже не знают, что писать дирректору, чтобы заменить статью на выговор.У меня 8 лет стажа — 1 больничный за это время, не одного замечания.Может ли кредит в банке считаться, основой полагать, что я являюсь социально не защищенным? Если нет, подскажите пожалуйста еще какие нибудь варианты.

Ответы

Здравствуйте. Не хотелось бы вас огорчать, но ни какие доводы не могут быть основанием для оставления на работе, при совершении проступка по пп. «б» п.6 ч.1 ст.81 ТК РФ, если работодатель сам не решит заменить увольнение по соответствующим основаниям, на выговор. Если вы пользуетесь заслуженным уважением в коллективе, пусть проведут общее собрание обсудят ваш дисциплинарный проступок, голосование и ходатайствуют перед работодателем, об оставлении вас на работе. Другого выхода нет. Удачи!