Вопрос - вопрос №140831

Здравствуйте, ходить в больницу некогда, хочу вот узнать что возможно может быть со мной… Ощущаю дискомфорт в районе сердца, даже такое чувство, что ноет тупо как то, причем продолжается на протяжении 2-3 месяцев, бывает стихает… бывает начинается… Плюс совместно  с этим, бывает ощущаются, неприятные ощущения в районе спины, слево-где лопатка.Такое чувство даже что, что то как бы мешает, тяжесть какаято… Иногда бывает что посредине грудной клетки при вдохе, резко  боль, не сильная но ощутимая… Что это может быть, сердце, невролгия или еще что то..????

Ответы

Здравствуйте! Это может быть и сердце, и невралгия и еще что то!

Уважаемая Екатерина, для того чтобы точно сказать что это такое -нужно как раз таки найти время и сходить к врачу, т.к. подобные ощущения могут быть при различных заболеваниях сердца, костно-мышечной системы, неврологических заболевания, заболеваниях позвоночника, при эндокринологических заболеваниях, и даже при анемии. Поставить точный диагноз без ОЧНОЙ консультации, без результатов клинико-лабораторных методов не возможно! Сходите, пожалуйста, в первую очередь к терапевту.