Всем доброго времени суток... У меня такая ситуация... даже не знаю как начать...в общем у меня дедушка ему 65 лет в августе 2014 с ним случилось... - вопрос №1408379

несчастье инсульт и его парализовало на левую сторону… сейчас он все также в плохом состоянии… он говорит, смеется, шутит… плачет (и очень часто) боится горячую воду, боится порезаться во время бритья… если долго кого-то не видел и ждал, то также плачет… он для меня, как папа… воспитывал меня с бабушкой с 9 лет… мне сейчас 18… и его болезнь просто свела меня с ума… я постоянно думаю о нем… я постоянно вспоминаю его таким, какой он был раньше… в моей голове не укладывается такое, «что если он умрет»… он был единственным человеком, кому я могла доверить все… Я что хотела спросить у вас… Может ли эта сложившаяся ситуация сказаться на мне? Я не до конца допонимаю, что происходит со мной… в учебе скатилась… стало будто все равно на неё… в отношении к людям изменилась… бывало такое, что видеть никого не хотела… А ещё, бабушка беспокоится… дедушка постоянно рассказывает, что к нему прилетает птица с головой бабушкиной мамы...(поясняю: бабушкина мама-этот человек жив, здоров ей 85 лет, она занимается личением людей) и постоянно смотрит на него… говорит, что не высыпается и страдает мучитилеными головными болями… я не совсем верю в это...(выдумки дедушкины и может галлюцинации, но все же сомневаюсь) слышала от бабушки не раз, что её мама желает им зла обоим… что она прибегает к такому, как колдовство… что все болезни, которые они переносят — это из-за неё… я не знаю уже… во что верить, во что нет (((

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Оля, ответ на ваш вопрос «Может ли эта сложившаяся ситуация сказаться на мне?»
Ответ. Инсульт  дедушки стал для вас психотравмой, последствия которой вы уже начали испытывать («в учебе скатилась… стало будто все равно на неё… в отношении к людям изменилась»), и, которую просто нужно проработать. И не верьте ничему мистическому-это просто невежественные объяснения ситуации.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,
странно как то говорите, что мама бабушки в свои 85 лет лечит людей и одновременно имеет ненависть к вашим родственникам.