Права отчима и отца ребенка - вопрос №140855

Я женат. У жены от первого брака ребенок, она живет с нами она меня называет папой, я к ней тоже отношусь как к родной. Ее родной отец платит алименты 3000 р/мес раз в три месяца берет ее к себе в гости. Все бы было хорошо если бы они всем семейством не промывали ребенку мозги ( Ребенку внушают что у нееодин папа, а я чужой и вообще непонятно кто ну и т.д.) После таких визитов ребенок начинает расстраиваться, задает вопросы мне почему я не папа ну и т.д. в общем травмируется. Имею ли я какие нибудь права, могу ли я подать иск в суд? Подскажите пожалуйста, или я действительно ни кто для ребенка, как это ей внушают?
Права отчима и отца ребенка?

Ответы

Если встречи с ребенком плохо на него влияют, то его мама должна подать в суд и ограничить права отца и его родственников на общение с ребенком, но нужны доказательства (например, заключение психолога).