Добрый день, ходил к психологу, в связи с постоянной апатией, проходил тесты на неврозды, в итоге поставили ряд диагнозов, Риск развития тревожного расстройства, дипрессия, астенический синдром, - вопрос №1408711

риск развития истерического реагирования и риск развития обсессивно-фобического нарушения. Подскажите, что делать, посещать сеансы, я больше не могу, как быть?
3 ответа

Ответы

Анатолий, здравствуйте. Считаю, что посещать сеансы надо, если сейчас нет возможности, то надо настроиться на будущую работу. Сама по себе проблема не пройдет. Может Вам не подошел специалист или стоимость услуг? Такое бывает. Как вариант, просмотрите профили психологов на нашем сайте и договоритесь о консультации. Вам надо найти психолога, с кем Вам будет комфортно работать. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый день. Анатолий, ответ на ваш вопрос «что делать»
Ответ. Анатолий,  сеансы психолога посещать не стоит-вы уже достаточно запуганы.  Анатолий, психологи (если они не клинические) не имеют права ставить диагнозы, поэтому срочно и обязательно  посетите врача психотерапевта/психиатра в поликлинике по месту жительства и  попросите его поверить ваше психическое состояние — только эти врачи имеют юридическое право ставить все вышеперечисленные диагнозы (в том числе и «Риск развития тревожного расстройства, дипрессия, астенический синдром, риск развития истерического реагирования и риск развития обсессивно-фобического нарушения») И если врач обнаружит у вас какое -либо заболевание, то и назначит соответствующее лечение.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости
клинические психологи тоже не ставят диагнозов — это сугубо врачебная прерогатива. И потом, у вас установлены не диагнозы, а некие риски, которые, в общем, сопутствуют любому человеку как бы там ни было.
С апатией нужно работать. Так, чтобы это было не единственным состоянием присущим вашей жизни.