Можно ли идти в горный поход при 3-4 степени сколиоза? Какой максимальный допустимый вес рюкзака в данном случае? - вопрос №1408904

Здравствуйте доктор! Я девушка, 17 лет, у меня S-образный сколиоз. Последние рентгеновские снимки были сделаны 5 лет тому назад, там угол искривления равен 23 градусам в грудном отделе, и 10 градусам в поясничном отделе позвоночника(если я все правильно поняла). 3 года назад меня осматривал специалист, он ставил уже 3-4 степень. Больше я у врачей не наблюдалась. Мы с классом собираемся идти в горный поход в Крым. Очень хочу пойти, т.к. не исключаю, что больше возможности посетить Крым у меня не будет, а хотелось бы хоть раз там побывать. Собственно сам вопрос: можно ли мне пойти? И, если все-таки можно, то какой должен быть максимальный вес рюкзака?(руководитель похода сказала, что мой рюкзак будет весить 15 кг, но, если это уже много, я попробую попросить ее сделать мне меньший вес). Мой рост — 155см, вес — 60 кг. Серьезно спортом не занимаюсь, если не брать в расчет небольшие увлечения. При обычной ходьбе ничего не болит, даже если хожу очень долго(без сумок и рюкзаков).Первая усталость появляется где-то через 5-6 часов обычной ходьбы, но идти могу и дальше.
1 ответ

Ответы

не советую…