Если мне 43 года, любовь была в молодости 3,5 года, разошлись из за разных национальностей и религий. Женат не был, нужно вроде бы женится, но нету... - вопрос №1408981

той самой. Если сказать точней, то красивые есть, но не отвечают моему духу. Есть не красивые, но духовно обогащённые — меня к ним физически не тянет. Но всё же предпочтение отдаю им нежели красивым, но тупым. Начитался я этой психологии. Может где то и есть правда, но лично я думаю надо женится на некрасивой, а там и привыкнется. У меня вопрос — правильно ли это.

Ответы

понятие красоты разное

но все потрудитесь для себя ведь стараетесь и радости своей женщины
без труда на ком попало почти все женятся, а потом обязательно тянутся косяки любовников и любовниц.
Поскольку если супруг внешне не нравится все равно начинаются конфликты накапливаются постепенно недовольство.
с характером не постараетесь конфликты получите.
Создают семью не один день и жить стараются подольше в браке.
Поэтому стоит все же потрудиться поискать получше.
Здравствуйте, Мажит! Я Вам очень сочувствую — пытаться сделать выбор между двумя такими вариантами очень мучительно, ведь что бы Вы ни выбрали — Вы заранее обрекаете себя на неудовольствие и смирение.
И тем более если Вас с самого начала не тянет физически к женщине, то со временем может и «привыкнется», но желание не возникнет, это точно.
То, что Вы не нашли «ту самую» — это может быть следствие ваших плохих поисков. Попробуйте расширить поиск — просите знакомых вас познакомить, знакомьтесь в общественных местах, обращайте внимание на коллег или попробуйте сайты знакомств.
Также, причина может быть в том, что Вы неосознанно сами выбираете женщин, относящихся к этим двум полюсам — либо красивых и глупеньких, либо умных и не красивых. И вот если этот вариант имеет место, я Вам очень рекомендую обратиться за полноценной консультацией к психологу, поскольку такие установки очень устойчивы и сами по себе не меняются.
Есть и другие возможные причины сложностей в выборе спутницы, но они требуют прояснения некоторых деталей вашего жизненного пути. Будете готовы к консультации — пишите, я с удовольствием Вам помогу.
Успехов Вам в ваших поисках)))