Здравствуйте! Живем с семьей в военной общаге, на один блок 2 семьи, у соседей один ребенок 4 лет, мамаша в воспитании слаба, моментами мне приходиться делать замечания в шутку, я сама мать 2 детей, - вопрос №1409830

я с пониманием отношусь к замечаниям, да моим детям мало кто делает замечания, с этим проблем нет. Однажды маме не понравилось как я пригрозила ребенку мол что больше не вела себя так, а так это- может оговариваться, может поднять руку на меня и это на глазах соседки, она ни слова ей, как будто бы в порядке вещей, может избить моего старшего ребенка, и теперь мы с соседкой не разговариваем, мы друг другу объяснили свои недовольства (это мягко говоря) по не словам хочет что бы я любила ее ребенка… Проходит неделя пытается задеть меня, переставляет мои вещи, говорит что все имущество ее, это ни в какие либо рамки не лезет, мало того что она подговаривает своего ребенка чтоб била моего, у них у самих в семье присутствует рукоприкладство, муж ее избивает, она в отместку ребенка, еще хочет и меня как-то либо задеть, ну я терпела неделю, и я снова высказала свое недовольство на счет того чтобы мол не трогала мои вещи, как быть с такими соседями???
2 ответа

Ответы

равновесие
так и бывает часто перекос у одних встречается для равновесия с вами.
А вам вырабатывать характрер не расслабляться.
Значит вы должны обретать в себе моральную силу и вам конечно это задача жизненная для напоминания
зачем живете. не только для себя, для своей семьи, но и для людей.
Дело у вас общее вы пишите, что обе вы семьи военных.
Тем более вы мама аж двоих детей.
У той женщины значит проблема с мужем в их семейных отношениях какая то проблема, нарочно зол и агрессивен вряд ли кто то будет.
Скорее всего семья их ни муж ни жена не имеют опыта человеческого общения.
Тем более вы пищите, соседка хочет, чтобы любили ее ребенка.
А ведь, если в сердце у женщины печаль и просьба о любви к ее ребенку по сути просьба к судьбе о любви к ней самой.
Вам нужно не соперничать, осуждая кто лучше и как надо.
А пообщаться поближе сблизиться.
Возможно женщине не хватает эмоциональной поддержки
хочет, чтобы выслушали поняли, тем более с мужем агрессивность,
опять от непонимания, не умения встать на сторону мужа, страх оказаться пойманной чужой волей.
Может вам удастся разрядить для начала и сложить благополучно отношения через ребенка с мамой ребенка.
Милая Ася, я так понимаю, что сменить место жительства у Вас возможности нет. Тогда один выход подружиться с соседкой. Посидеть с ней за чашкой чая, расспросить о её проблемах, может поделиться своими… в общем нужно найти пути мирного сосуществования. Да, она наверное в подруги вам не подходит. но умение ладить с людьми, с разными по темпераменту, социальному статусу, воспитанию это целая наука. Станьте мудрее, пусть она Вас уважает…