"Моя жизнь мне изменяет, она делает счастливыми других, а я смотрю на это...." Я запуталась, я не знаю, что мне делать дальше. - вопрос №1410026

Живу какой-то не своей жизнью и не знаю, зачем. Мне не нравится моя жизнь, я хочу переменить все, но не могу понять с чего начать, не могу понять, чего я действительно хочу. Мне 32. В разводе, детей нет. Мой день состоит из работы и дома, выходные провожу с родителями и сестрой. Иногда хожу на йогу. Подруги есть, ограниченный круг, но общение с ними не всегда ладится, все семейные и поэтому интересы у нас теперь разные, не о чем говорить. Я знаю, что должна быть какая-то идея, какое-то дело (независимое от работы) которое было бы полезным, и приносило радость, скорее всего связанное с людьми и чем-то красивым, дело социально полезное, радость только для себя скучна. Но я не знаю, хватаюсь то за одно, то за другое, но интерес быстро меркнет, потому что не вижу смысла. Один психолог сказал, что когда у тебя есть идея, ты идешь к ней, и все остальное свершается автоматически, например, ты зашиваешь дыру на штанах и идешь дальше, или покупаешь новые штаны.А я все так же топчусь на месте, решая — зашить или купить новые. И все потому, что не знаю, что делать дальше. Цели нет… И это делает меня несчастной, отнимает силы. Как мне понять чего я хочу?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Для того, чтобы понять что вы хотите в этой жизни, вам нужно взять на себя ответственность за свою жизнь! Чтобы жизнь вас радовала, нужно стать автором своей жизни… точка отсчета у каждого человека «Я сам», я ответственный за мою жизнь и все, что в ней происходит… у вас получается, что как будто автор не вы «Живу какой-то не своей жизнью»… если автор не вы, тогда кто?
И если вы будете считать, что «Моя жизнь мне изменяет, она делает счастливыми других, а я смотрю на это
», то это  далеко не способствует нахождению своего счастья, а скорее наоборот только вгоняет в состояние безысходности.
За помощью вам все же нужно обратиться к психологу, если конечно хотите изменить свое состояние.   Выберите специалиста, можете на этом сайте.  Один из основных принципов успешной консультационной работы — взаимное доверие, ваше и психолога.
Удачи вам!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

"я хочу переменить все, но не могу понять с чего начать", с выбора психолога, Teya, начните с выбора психолога. Вам помогут разобраться в себе, определиться с тем, чего Вы действительно хотите, научать любить себя, общаться с подругами легко и свободно, и т.д. Удачи. Ирина.
Уважаемая Teya!
Главное условие принятия правильных решений — спокойное эмоциональное состояние и вытекающее из него здравое рассуждение.
Иногда полезно полностью «опустошить» голову от скачущих мыслей, успокоить ум и тогда позитивные идеи рождаются как озарение.
Вы пишете, что иногда ходите на йогу. Это прекрасно. Но зачастую в наших секциях занимаются не йогой, а пластической гимнастикой, не обращая внимания на важность расслабления тела и ума.
Попробуйте найти в Интренете аутогенную тренировку (релаксацию) по Шульцу. Шульц изучал йогу и приспособил ее для человека западного менталитета. Если практиковать ее каждый день по 10-15 минут, то на фоне расслабления появляются и радость жизни и возникают очень позитивные идеи.
Начните с этого. Поможет!
Удачи Вам!

Здравствуйте. Главное, что вы понимаете, необходимость изменить ситуацию. У вас много желаний, вы беретесь за многое, но все не то, не приносит удовлетворения. Вы, словно, поставили себе запреты делать то, что хочется. Все это следствие неверия в себя, в собственные силы и способности. Нужна качественная работа с психологом на личностный рост и осознание самого себя. Это нужно, чтобы научиться доверять себе, верить в свои силы, повысить самооценку и приобрести уверенность в себе.

Для того что бы найти смысл жизни, вам нужно постоянно развивать и улучшать себя. Вам нужно научиться чему – то новому. Ищите в себе сильные и слабые стороны, записывая их, смотрите на себя из стороны, что вы делаете не так, что нужно исправить. И старайтесь, после этого не повторять данных ошибок. Развивайте свои слабые стороны, исправляя свое поведение и стиль жизни. Помните, саморазвитие никогда не заканчивается, оно может продолжаться всю вашу жизни, до тех пор, когда вы точно поймете и сможете найти смысл жизни, который так долго искали. Для начала составьте список желаемых достижений. Затем расставьте их по приоритетам, что необходимо в первую очередь. Продумайте варианты их достижения. Распишите пошаговый алгоритм ваших действий. Не забудьте похвалить себя даже за малейшие результаты.

Прочитайте мою статью «Роль желания в нашей жизни» www.liveexpert.ru/journal/view/1194037-chto-takoe-zhelanie-rol-zhelaniya-v-nashej?f=myall может быть там вы найдете полезную для себя информацию.

Когда есть к чему стремиться это здорово! Стремитесь, развивайтесь. Есть цель- есть жизнь! Успеха вам. У вас все получится.

Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос «Как мне понять чего я хочу?»
Ответ.  Для этого вам стоит просто задуматься о том, чтобы вы хотели поменять в  себе и в вшей собственной жизни. Например.
Отношение к себе. Вдруг вам захочется сформировать в себе те качества, которых у вас, например, нет (либо слабо выражены) стать интересной/смелой/позитивной/харизматичной и т.д.
Отношение к вашей собственной жизни. Вдруг вам захочется выйти счастливо замуж и родить деток, или освоить новую профессию или реализовать несбыточную мечту и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам