как забыть бывшего? уже год мучаюсь. Здравствуйте. Мне очень нужна помощь, любые советы. Мне 26 лет. - вопрос №1410332

Первый молодой человек у меня появился в 23 года. Назовем его Леша. Он был хорошим, добрым, положительным. Он мне вначале не понравился, никакой влюбленности не было, но я стала с ним встречаться и потихоньку привыкла, потому как очень уже хотела расстаться с девственностью, начать строить отношения. Секса у нас было мало, мы оба жили с родителями. Он стал моим первым мужчиной. Но в сексе у нас не получалось, было больно, я еле терпела. Мы гуляли, ходили в театры, кафе, кино. Понимали друг друга, были общие интересы. И все вроде было хорошо. Но через полгода я стала понимать, что мне чертовски нравится мой друг Антон, с которым я часто проводила время в одной компании друзей. Вначале он мне тоже не нравился, но он активно меня добивался, у нас были общие друзья, и с каждым разом он мне нравился все больше. Он жил один, я приехала к нему, и все случилось. Господи, я думала, я фригидна, но тут я стала летать! Я впервые в жизни в 24 года влюбилась, как девочка, у меня коленки дрожали, я ждала встреч, мне стал нравиться секс… но я не могла бросить Лешу.Потому что Леша – он родной, он первый, он хороший… так и два месяца встречалась с двумя, себя ненавидела, грызла, что обманываю обоих. Антон знал про Лешу и охладел ко мне. Я поняла, что надо делать выбор. И я выбрала сердцем Антона. Леша сказал, что уже купил кольцо и собирался делать мне предложение. Пожелал удачи и исчез из моей жизни. А во мне будто что-то сломалось. С Антоном у нас была дикая страсть, я хотела прижиматься к нему, целовать его, но были и ссоры, мы постоянно ссорились, не было доверия, он ревновал меня ко всем. В итоге мы с ним поссорились сильно, он оскорбил меня, что я шлюха, что у него уже девушка есть. Это было в апреле. Он ушел и на другой же день стал встречаться с другой девушкой. Сказал, что она приезжая, ничего от него не требует, с ней ему комфортно, она его любит. Я осталась одна. В какой-то момент я подумала, что так лучше. Раз не могла выбрать, значит, не любила. Но потом я поняла, что не могу без Антона. Что люблю его. Я была в депрессии, мне жить не хотелось. Я сидела одна по вечерам и рыдала в подушку. В июне мы с Антоном встретились случайно… все было как в тумане, я снова с ним переспала. У него есть девушка, я для него любовницей стала. Он сказал, что пока не может сделать выбор. Его девушка звонила ему, когда мы с ним лежали в постели. Это было ужасно. Я поняла, что не могу так. И я сорвалась. Выхватила у него телефон и сказала ей, что он спит с двумя. Хотела в тот момент сделать ей больно и ему отомстить. В итоге Антон выгнал меня ночью на улицу и сказал, что выбрал ее. Они помирились, она все ему простила. С этого момента стало еще хуже. Он сказал, что ненавидит меня. С июня по сегодняшний момент я плачу каждый день. Ничего не хочу, нет интереса к жизни. я хочу быть с Антоном. Но он с другой девушкой, она его любит, и он ее видимо тоже, у него все хорошо, они собираются пожениться, он забыл обо мне. горько, что я сама во всем виновата. Не хватало опыта, мудрости, чтобы не ссориться. Он сказал, что ушел от меня, потому что я была холодна, этой девушке он нужен больше. Я боюсь, что Антон был моей судьбой он идеален, самый лучший мужчина на свете. И теперь я буду одна. Я пытаюсь кого-то найти, но где? Я так хочу семью, больше всего на свете. Для меня несбыточная мечта – выйти замуж по любви, родить ребеночка. Как мне забыть Антона? Как снова захотеть жить?

Ответы

Ирина, здравствуйте! «Любые советы»???)) Вы целый год Вашей собственной жизни мучаете себя, а я полагаю, что далеко не только себя, и намерены изменить свою жизнь при помощи доброго совета? Держите совет: прекратите плакать, возьмите себя в руки и разорвите отношения со всеми парнями не меньше, чем на полгода, эти полгода занимайтесь исключительно собой любимой. Хороший совет? Действуйте!
Милая Ирина, я понимаю как Вам тяжело. Но видно это судьба. Не стоит ставить на себе крест, будто у Вас больше никогда не появится парень. Восстановите своё эмоциональное состояние (в  этом я, живите дальше
Милая Ирина. Вам не стоит так убиваться о потерянной любви. Возможно это была и не любовь, а просто страсть. Раз с Лешей у Вас не получалось получать удовольствия от секса. значит это был не Ваш суженный. В семейной жизни интимная сторона играет вовсе не последнюю роль. Насчет Антона, судя по Вашему описанию любви взаимной не было, была страсть. Этого для создания семьи тоже маловато. Сейчас Вам нужно восстановить нормальное эмоциональное состояние (в этом я Вам с удовольствием могу помочь), перестать плакать и жалеть о том. чего уже не вернуть. Жить здесь и сейчас — наслаждаться своим существованием, ставить цели и решать их. Жить полноценной жизнь, стать веселой и привлекательной. Ни в коем случае не ставьте на себе крест — не допускайте таких мыслей, что Вы никогда больше не встретите парня. Ваш мужчина, по судьбе и по жизни Вам пока ещё не встретился. Займитесь собой, карьерой, домом, чтобы при встрече Вашей судьбы быть не зареванной мямлей, а действительно достойной любви женщиной.
Ирина, пока Вы будете думать таким образом: "Для меня несбыточная мечта – выйти замуж по любви, родить ребеночка", Вы и не выйдите ни замуж по любви, ни ребеночка не родите, ни семью не создадите. Меняйте мышление, учитесь мыслить позитивно, жить в радости, а не в страдании и жизнь начнется обретать совершенно другие краски, вкусы, смыслы… Удачи. Ирина.
Добрый вечер. Ирина, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Как мне забыть Антона?»
Ответ. Попробуйте, как минимум:
*перерезать
психоэмоциональную пуповину, связывающую вас с Антоном,
*создать психоэмоциональную прослойку между вами и Антоном.
*завершить сценарно отношения с Антоном.
Ваш вопрос «Как снова захотеть жить?»
Ответ. Попробуйте. как минимум:
*полюбить себя-единственную,
*проанализировать все ваши отношения с мужчинами и вас в этих отношениях — это позволит выявить и проработать ваших ошибок в построении отношений с ними.
*простроить критерии отбора с мужчин для долгосрочных и серьезных отношений — это позволит не пропустить в вашу жизнь не любимых мужчин.
*определите географию и места знакомств с с мужчинами-это позволит вам встретиться с настоящим и достойным мужчиной.
*смените модели поведения и взаимодействия с вашим мужчинами — это позволит завести новые знакомства, и начать строить и вести их в нужном для вас русле.
*вспомните про чувство юмора и иронии — это позволит не драматизировать ситуацию.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Тратьте веру в успех. Пусть успех вам поможет. Пусть все будет здорово. Обращайтесь в любе время.