Помогите преодолеть затянувшуюся депрессию.. Работаю учителем, с мужем давно живем просто соседями, с трудом терпим друг друга. Пробовала уйти - он...Зачем жить дальше? - вопрос №1410499

упросил с сыном вернуться, сын хочет, чтобы были все вместе и всем было хорошо. Личной жизни никакой, хотя внешне я симпатичная на свои годы. Любовника заводить стыдно. Материально обеспечиваю семью в основном сама. Чувствую себя выжатым лимоном, одна радость — дети. Но они уже становятся взрослыми -20 и 15 лет. Зачем жить дальше?
3 ответа

Ответы

Катя, здравствуйте! У Вас закончилась программа? Вспомните, какие высказывания были характерны для Вашей собственной мамы — о жизни, о судьбе, о семье, о самом важном. Что для нее являлось миссией? В чем заключалась ее жизненная задача? Каково было ее кредо? Надо поработать над этими воспоминаниями.
Если Вы сохраняете семью только ради детей, то зря Вы так поступаете. Дети растут, Вы не молодеете. Что произойдет, когда они вырастут и уйдут из семьи, создав свои семьи — Вы останетесь с человеком, который Вам по существу чужой. Подумайте хорошенько, взвесте все. Жизнь только одна и в Ваших руках решение жить в депрессии или восстановить эмоциональную гармонию. В первом случае Вы наживете себе ряд серьезных проблем со здоровьем (депрессии бесследно не проходят, сказываются на физическом здоровье), во втором Вы обретете возможность стать счастливой. А рядом со счастливой мамой и Вашим детям будет хорошо уже сейчас.

Живите спокойно, живите счастливо. Все хорошо. Все будет хорошо. Верю в вас. Обращайтесь в любе время.