Свердловская область

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться! У меня большая коллекция экспонатов для музея (минералы и горные породы). Я нашел здание под музей и... - вопрос №1410841

уже получил согласие муниципалитета на то, что музей будет под его ведомством. Но фонд музейный (то есть экспонаты) будут оставаться моими (частными). Мне нужно сейчас получить документ, подтверждающий, что все экспонаты являются моими личными, то есть являются моей собственностью. Как и в каких органах мне получить такой документ? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Вам необходимо для  обратиться в Музейный фонд РФ, для постановки Вашей коллекции на государственный учет и отнесения ее к культурным ценностям, только осле этого Ваша коллекция будет отнесена к музейным, что также будет подтверждено соответствующим свидетельством.