Краснодарский край

Добрый день! 28 июля 2013г погиб в аварии мой отец. На момент жизни был оформлен кредит и страховка на данный кредит. В заявлении на страхование... - вопрос №1411012

сказано: «что по договору страхования покрываются следующие риски (за исключением случаев, предусмотренных в Правилах страхования как „Исключения“): 1) смерть застрахованного лица в результате несчастного случая или болезни. через 4 дня после смерти мною (дочерью) были предоставлены в банк все необходимые документы, банк уверял, что страховка покроет все через месяц. спустя полтора года выяснилось, что страховая отказала в покрытии (при этом ни банк ни страховая не уведомили меня в этом). данный кредит и начисленные проценты за все время теперь вешают на меня. Что могу я сделать в этой ситуации???

Ответы

Здравствуйте. 1. Отвечать по долгам отца, вы обязаны только в том случае если приняли наследство. Но информации об этом в вашем вопросе не содержится. Так вот если вы наследство не принимали, то ни чего и ни кому вы не обязаны. 2. Если вы наследство приняли, следует получить отказ страховой компании в письменном виде, и обжаловать его в суд. Всего доброго!
16.03.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Лана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Роман

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store