Подскажите пожалуйста чё получшее - Monitor Audio RS8 или Canton 590DC? (Подключены будут к Yamaha 1900.) и в чём вобще разница по звуку MA и Canton? - вопрос №1411691

Ответы

Здравствуйте. плюньте в рот жеванной морковкой тому, кто однозначно будет Вас уверять что лучше и что хуже!!!))) Если есть возможность- слушайте. Только собственные уши скажут что лучше. А если говорить обобщенно, то MA это британцы, Cnton — немцы, почитайте кто и как звучит. По мне так Canton это немецкая прагматичность, они не ставят во главу угла внешний вид, они поставят более качественные драйверы (если мы сравниваем продукты одной ценовой категори), MA это традиции, это внешний вид, это солидность. И не забывайте про согласование параметров, Canton, я где-то читал, имеет на некоторых частотах очень низкое сопротивление. Как к этому отнесется Ямаха? У меня тоже Ямаха, на филейной части есть переключатель 8/4 Ома, но если выставить 4, то теряется возможность подключить второй комплект акустики, лично для меня это важно, люблю фоном музыку на кухне. Так что смотрите, читайте, слушайте. Успехов!!!