Составь уравнение и реши его. В саду 50 урючных и х абрикосовых деревьев.Если количество абрикосовых деревьев увеличить в 5 раз, то количество этих... - вопрос №1411692

деревьев станет поровну. Сколько абрикосовых деревьев в саду?
1 ответ

Ответы

количество абрикосовых деревьев увеличить в 5 раз то количество этих деревьев станет поровну.
Отсюда можно сделать вывод, что если число абрикосовых деревьев = х,
то число урючных деревьев =5х.
Т.к. урючных деревьев всего 50, то можем написать уравнение
5х=50
х=10 (деревьев) абрикосовых