В общем недавно залезла на этот сайт http://allbesta.ru/torrent/games/simulator/the_sims_4_deluxe_edition_2014_pc_124_licenzija/30-1-0-31780 и после... - вопрос №1411780

скачивания и открытия файлов открылось много всего ненужного. Всё удалила вместе со скаченным. Теперь интернет постоянно висит и много рекламы. Это вирус? Может я не всё удалила? Появляются всякие лишние сайты и браузеры типо «Амиго». Как можно всё это удалить? Я точное название файла не знаю, а нужное боюсь удалить.

Ответы

1) Амиго это стандартный браузер Mail.ru комплекта ( его можно смело удалять )
2) Проверьте файл hosts
3) Вот название Вашего файла - 31780_The.Sims.4-RELO  ( если скачивали через торрент, посмотрите через uTorrent куда сохранился файл
4) Проверьте антивирусом компьютер
5) Ещё желательно скачать бесплатный сканер от Доктора Веба CureIt и проверить компьютер им - http://www.freedrweb.com/cureit/
6) Так же в настройках браузера проверьте расширения  ( возможно вирусная реклама распространяется именно через расширение )
Мой ответ из другого топика с подобной проблемой.
_____________________________
Для удаления рекламы нужны специальные средства — анти adware. Обычные антивирусы рекламное ПО не распознают или распознают не всё.

Некоторые рекламные модули являются расширениями браузеров (отключаются в самих браузерах), другие устанавливаются как приложения и их можно удалить через программы и компоненты.

Кроме того можете воспользоваться следующим софтом для удаления adware:

Avast Browser Cleanup (относительно безопасный),

AdwCleaner (обязательно проверяйте, что удаляете этой программой, она НЕ безопасна!)

Malwarebytes anti-malware (обязательно проверяйте, что удаляете этой программой, она НЕ безопасна! 50-80% файлов, которые она считает вирусами, на самом деле безвредны.)

Junkware Removal Tool (работает автоматически, безопасен, но без вопросов удаляет любой софт, который содержит рекламные модули).

Дабы избежать тормозов, все вышеперечисленное можно запускать в безопасном режиме.
______________________

Если переброс и реклама на всех устройствах сети, читайте здесь  — раздел V. Проверяем сетевые настройки.