Республика Татарстан

Я работал монтажником кабельных линий связей 1,9 года. У меня не было работы 2 месяца и тут ген.директор решил уволить всех рабочих.Как лучше... - вопрос №1411909

уволиться: по собственному желанию? по согласию сторон, т.е.он обязуется выплатить 2 оклада или по сокращению штата.Как лучше быть?

Ответы

Здравствуйте, Денис Сергеевич!
Я всегда говорю, что сокращение штатов — это самый оптимальный для работника вариант.
Потому что компенсация по увольнению ему положена законом, в течение трех месяцев, пока работник трудоустраивается (стоит в центре занятости), ему выплачивается средний заработок (как будто и не увольнялся), а в трудовой книжке будет стоять запись, свидетельствующая о том, что это не по вине работника произошло расторжение трудового договора...
Соглашение сторон и увольнение по собственному желанию — это уже не то...
Решайте.
Удачи!