Чувствую резкое желание говорить. Не выговариваться, а именно общаться. Если меня ещё кто-нибудь заставит повторить то, что я уже говорила, боюсь окончательно взбешусь.... - вопрос №1412174

Не могу не повторять, не отвечать. Морально. Повторение угнетает. А все, что я говорю, я знаю и так, это прокручивалось в моей голове. Всё равно выдаю кучу информации из себя, сбивчиво, со спутанным чувством юмора. Пытаюсь получить взамен, видимо, реакцию. Но не получаю. Не могу больше слушать себя и держать в голове то, что сейчас там имеется. Не могу заснуть, пока не довожу до полной отключки организм. Сейчас пишу через внутреннее сопротивление.

Ответы

Арина, Вам сколько лет? Может, Вам заняться творчеством? Это и общение, и не надо повторяться. Напишите книгу, может быть, это Ваш звездный час?
Доброе утро. Арина, при внезапно возникшем желании говорить, попробуйте. как минимум, это делать с пользой для себя, например:
*записывайте свои речи на диктофон  или видио — полезно посмотреть на себя со стороны, увидеть и проработать собственные речевые ошибки,
*запишитесь на курсы риторики — научитесь выдавать ваши мысли аргументированно, лаконично и логично-последовательно.
*начните вести страничку в твиттере — выкладывайте туда все ваши мысли- обретете новых друзей-подписчиков, которым будут интересны все ваши мысли.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Арина, полагаю, Вы верно понимаете, что с Вами происходит: «Пытаюсь получить взамен, видимо, реакцию». Я бы уточнил — ВНИМАНИЕ! Т.е. Ваш способ привлечения внимания к себе — не работает (и это злит!!!) Выходов несколько: например — либо освоить иные способы привлечения внимания, либо понять истинную причину такого желания (недостаток внимания в семье, чувство ненужности) и проработать ее. Обращайтесь, помогу.