Самарская область

Здравствуйте меня зовут Альфия. Хочу задать такой вопрос, я заключила договор на продажу дома с риэлтором, теперь передумала и хочу продать дом сама но договор закл на пол года, имею ли я право на - вопрос №1412220

это. Как избежать штрафа 50тр?

Ответы

Надо посмотреть условия договора, в части порядка одностороннего расторжения, если таковые имеются можете расторгнуть договор, предварительно предупредив другую сторону. Во вторых, штраф может быть установлен  за не исполнение договора, а за расторжение договора устанавливать какие то санкции не законно. Это является ущемлением прав. Если имеются таковые условия можете оспорить в судебном порядке, путем признания сделки не действительной в связи с не соответствием его закону. Удачи Вам!

Если своим ответом я смог Вам помочь, не забывайте голосовать пожалуйста.
Заранее Спасибо!