Здравствуйте!! Подсажите очень срочно пожалуйста! Врачи ничего не говорят в данный момент! У ребенка 1 годик три дня была температура и ничего больше... - вопрос №1412377

(Здравствуйте!!! Подсажите очень срочно пожалуйста! Врачи ничего не говорят в данный момент! У ребенка 1 годик три дня была температура и ничего больше (ни соплей ни кашля), и иногда какал жидень, нео не постоянно, лимфоузла немного увелечены! сейчас проснулись у нас температура 35,0, а ночью 34,8! Подскажите пожалуйста

Ответы

Добрый день. Повышенная температура — это симптом, который характерен для большого количества заболеваний. Так что наверняка назвать причину нельзя. Однако такой скачок температуры от высокой до пониженной у маленьких детей часто встречается после вирусной инфекции. Возможно, была вирусная инфекция, но организм справился с ней, поэтому дальше температуры дело не пошло.
В любом случае, сейчас для ребенка необходим щадящий режим и наблюдение, если в течение недели состояние будет без ухудшения, значит никакого специального лечения не требуется. Всего доброго.

Буду признательна за оценку ответа.