Здравствуйте. Я давно в разводе, сыну 12 лет. Сейчас у меня появился мужчина, он уже познакомился с сыном, проявляет инициативу к тому, чтобы мы... - вопрос №1412504

проводили досуг втроем, но сын, как правило, отказывается, никуда с нами не идет, остается дома и играет за компьютером — его сейчас мало что волнует, помимо этого. Я не знаю, как себя в этой ситуации вести: я боюсь, что мужчину отпугнет подобное поведение сына. Подскажите, как быть.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У ребенка свои интересы и ему интересней провести время за компьютером, а не с Вами, тем более он еще не привык к мужчине. Если мужчина Вас по настоящему любит, то его ничего не отпугнет, а если..., то причину можно найти всегда, что бы разрушить отношения. Не заставляйте ребенка проводить время с ним, надо найти интересное увлечение, что бы ребенку понравилось и ему самому этого захотелось. Если ребенок будет закрыт, то не паникуйте, со временем контакт наладится, при желании мужчины и его эффективных действиях. Так же ребенок может Вас ревновать, что то же есть нормальным явлением. Пока не драматизируйте ситуацию. а постепенно устраивайте свою жизнь, если у Вас с мужчиной настоящая ЛЮБОВЬ, то со временем, все будет отлично, тем более и сейчас нет оснований для паники. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Обьясните вашему мужчине, что у мальчика начинается переходный возраст и его сейчас лучше не трогать.Трудности переходного периода зачастую связаны с активной гормональной перестройкой организма. Из-за резкого всплеска гормонов возникает частая смена настроения. Этому возрасту свойственны депрессия или агрессия, тревожность или замкнутость. Нередко подросток становится просто невыносимым, доставляя немало проблем не только родителям, но и самому себе. Растущему организму кризисного возраста необходимо личное пространство… он хочет быть самостоятельным, норовит выйти из-под родительского контроля. На этом фоне нередко возникает конфликт между взрослыми  и детьми. Лучше позволить своему взрослеющему ребенку побыть наедине с собой, не лезть к нему в душу. Если подросток посчитает, что вам стоит доверять, он расскажет что посчитает нужным.
Мудрости вам.С уважением, Галина.
Здравствуйте.
Просто перестаньте ассоциировать себя с ХИЩНИКОМ, который охотится на мужчину (жертву): «боюсь, что мужчину отпугнет»(!!!)
Так же перестаньте считать, что сын может быть ответственнен за Вашу неудачу: "… мужчину отпугнет поведение сына"(!!!)
В первую очередь, необходимо разобрать ошибки, приведшие к первому разводу, проработать их, дабы не было повторения. Далее — освоить навыки построения гармонии в паре. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Задача мужчины-найти общий язык с сыном. Без вашего участия. Вы можете лишь подсказать ему особености характера сына, его интересы и тд.