встречный иск бывшему мужу - вопрос №141268

Бывший муж подал иск на уменьшение размеров алиментов с 25% на 16,5%, в связи с тем, что у него родился ребенок во втором браке, но при этом он иногда забирает сына и возвращает его либо на рейсовом автобусе или с соседями, так как он находится в состоянии алкогольного опьянения или с похмелья. Развод инициировал муж (так как нашел себе другую,в тот момент мы находились в браке). брала ссуду на своё имя половину суммы он взял себе после развода эту ссуду плачу я.теперь я вышла замуж муж инвалид 2 группы, но он работает, а я в положении.Могу ли я написать встречный иск на не снижение размера алиментов и какие документы необходимы.

Ответы

Вы можете подать подобный иск, но только после рождения второго ребенка. Но, имейте в виду, в вашем случае, суд учтет материальное положение и вашей семьи и семьи бывшего мужа, и если окажется, что доход семья вашей выше, нежели семьи БМ, то в иске вам могут отказать.