Здравствуйте! Живу с мужчиной 5 месяцев. Он постоянно мне говорит, что мало со мной видится, хочет больше меня видеть, очень любит. У него свой... - вопрос №1412723

небольшой бизнес, поэтому по времени он относительно свободен в том плане, что на него работают люди и его задача в основном контролировать налаженное производство. Я работаю на двух работах — в офисе и тренером по танцам, т.е жестко завязана по времени и людям, т.е. регламент офисной работы + ответственность за проведение занятия на танцах. Мы с ним однажды поговорили и договорились, что я работаю на работах (мне нравится), а остальное мое время — его, т.е. мы его вместе проводим) Так и жили, но при редких моих отлучках, будь то день рождение подруги или коллективный поход в театр с работы это заканчивалось скандалом, что я не с ним провожу столь редкие мои свободные часы. При этом, изначально никто меня не держит, но когда я счастливая прихожу домой, то начинаются пустяковые придирки, а потом «Он меня мало видит». И вот недавно стала ощущать перманентное напряжение в плане того что и как мне делать.Я имею ввиду свободное время. Встречусь с подругой — а что скажет и как он отреагирует, может соврать, что работа? Однажды я ему предложила, мол, с офисной работы могу уйти, заниматься только танцами, но там мне платят основной мой доход. Он сказала не уходи, в том плане, что он не сможет меня полностью содержать. Я сейчас оплачиваю сама свое питание и одежду/машину свою и т.д. Он считает, что на это не много уходит, но на себя эти расходы брать не хочет)))) Повторюсь, вопрос не в содержании меня, а свободное распоряжение мной моего свободного времени, чтобы и я не ущемлялась и он чувствовал себя любимым? Я думала, что мы договорились, но на деле — нет. Что делать? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Лена.
Что делать, чтобы что? Если он «не чувствует себя любимым» — то это не Ваша вина (забота или проблема), это его личное чувство, которое идет родом из детства. А вот если Вы решили, что это Ваша забота — то это уже проблема. Его «обида» — это манипуляция на Вашем чувстве вины (может даже не вполне осознаваемая). Обращайтесь за личной консультацией, разберемся.
Здравствуйте, Лена, у каждого человека есть естественное желание чувствовать что он любим, чаще обычно женщины  жалуются на нехватку внимания, но в вашем случае — это ощущает ваш партнёр. Для кого то выражением любви является слова поддержки, а кому- то нужны именно прикосновения без них они себя чувствую неуютно и спустя время начинают удовлетворять свою потребность с кем- то другим. Вам нужно решить сколько нужно времени вашему парню, чтобы он перестал чувствовать себя неуютно, плохо, а Вам понимая что это важно любимому человеку, делать все возможное, если конечно отношения с ним для вас важны. Найдите золотую середину. Вы так же можете рассказывать о своих желаниях, не молчать, а откровенно говорить о них. Когда каждый будет получать то в чем остро нуждается — ваши отношения будут более гармоничными. Удачи!