Добрый день! Очень прошу помочь. Как считать цикл, если при приеме дюфастона (с 16 по 25 д.ц.) в первый -же день приема пошла кровь? Считать ли это месячными? - вопрос №1412830

Мне назначен дюфастон с 16 по 25 д.ц. после первой -же таблетки к вечеру пошла кровь. на след.день по объему как месячные. так было 6 дней, потом пошло на уменьшение. Сегодня 25-й день цикла (последний день приема дюфастона) и до сих пор ежедневно мажет (иногда до промокания ежедневной прокладки). Гинеколог сказала, что такое бывает, продолжать пить дюфастон. я так понимаю, что на отмене через пару дней должны прийти нормальные месячные. Но я не спросила — как теперь считать цикл? с начала месячных, которые придут после прекращения приема дюфастона или с тех, которые пришли во время приема (при первой таблетке дюфастона. это был 16-й день цикла) тоже считать месячными и отсчитывать от них?
П.с.: планируем беременность. результата нет 3-й год. поликистоз яичников. сначала пропила 3 месяца диане-35, яичники по размеру восстановились, теперь гинеколог перевел на дюфастон для поддержания цикла (не регулярный, до диане был 35-41 день)
Ответов пока нет

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store