Пензенская область

Нарушает ли сайт законы, если на нем 3 лица совершают действия? - вопрос №1412855

Есть сайт-форум. Это аналогия социальных сетей или доски объявлений. Пользователи друг другу продают разного рода услуги или программы для работы в интернете. Но неизвестно происхождение товаров, которые продают пользователи.
То есть между всеми услугами, они могут продавать страницы «Вконтакте» или «Одноклассники». При этом неизвестно, что это за страницы, вдруг они взломанные. Или, например, программы для спама.

Мы со своей стороны указываем на сайте, что в случае жалоб мы удаляем контент, на который поступила жалоба.
И в пользовательском соглашении указываем, что не имеем отношения к товарам наших пользователей и не несем за них ответственность.

Единственная услуга нашего сайта — это реклама. Как в доске объявлений, за деньги их объявления выделяются цветом и появляются на верхних строчках.

Есть ли для нас угроза нарушения каких-либо законов и что нужно сделать, что бы все было правильно?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Нет угрозы. Теоретически есть, но судиться с вами не будут.
Вы оказываете услугу по рекламе, и не отвечаете за качество услуг иных лиц.