Незаконный отказ - вопрос №141331

Здравствуйте, хотел встать на очередь на получение земельного участка под индив.строит-во, собрал все документы, написал заявление главе сельсовета, мое заявление и документы приняли и сказали подождать дней 10, что бы получить справку о нуждаемости в улучшении жил. условий. Но моя родная сестра (прописана также по одному адресу со мной) тоже стоит на очереди уже два года на получение зем.участка подстроит-во. В итоге, через 7 дней, после подачи мной всех документов и заявления, моей сестре возвращают все мои собранные документы и говорят что, я не могу встать на очередь так как моя сестра уже стоит, а я мол уже не являюсь нуждающимся, так как моя сестра вот вот получит землю и в нашем общем доме станет много места и все поместятся.

Вопрос: имели ли право возвращать, принятые ранее, мой документы на этом основании и отказывать мне в получении справки о нуждаемости, ведь моя сестра еще неизвестно когда получит земельный участок, не говоря уж о том, когда она построит на нем жилой дом

Лучший ответ по мнению автора

Отказ неправомерен, так как невозможно сопоставить жилое помещение и земельный участок, который не является жильем.

Для того, чтобы более подробно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с нормативным актом, на основании которого  местная администрация выделяет земельные участки гражданам.