Незаконный отказ - вопрос №141331

Здравствуйте, хотел встать на очередь на получение земельного участка под индив.строит-во, собрал все документы, написал заявление главе сельсовета, мое заявление и документы приняли и сказали подождать дней 10, что бы получить справку о нуждаемости в улучшении жил. условий. Но моя родная сестра (прописана также по одному адресу со мной) тоже стоит на очереди уже два года на получение зем.участка подстроит-во. В итоге, через 7 дней, после подачи мной всех документов и заявления, моей сестре возвращают все мои собранные документы и говорят что, я не могу встать на очередь так как моя сестра уже стоит, а я мол уже не являюсь нуждающимся, так как моя сестра вот вот получит землю и в нашем общем доме станет много места и все поместятся.

Вопрос: имели ли право возвращать, принятые ранее, мой документы на этом основании и отказывать мне в получении справки о нуждаемости, ведь моя сестра еще неизвестно когда получит земельный участок, не говоря уж о том, когда она построит на нем жилой дом

Лучший ответ по мнению автора

Отказ неправомерен, так как невозможно сопоставить жилое помещение и земельный участок, который не является жильем.

Для того, чтобы более подробно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с нормативным актом, на основании которого  местная администрация выделяет земельные участки гражданам.

11.11.11
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store