Добрый день. Мне 24 года. Пару лет назад угас интерес к жизни. Пропал интерес к хобби, людям и всему окружающему. Так же нет и страха, просто все равно. Мне не интересна жизнь, но и умирать интереса - вопрос №1413409

нету. Просто даже незачто зацепиться, я просто существую и все. Даже телевизор смотреть не интересно, все кажется предсказуемым и не интересным, люди глупыми и наивными и т. п. Как пробудить интерес хоть к чему нибудь не знаю.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Юля!
Вам явно не хватает в организме эндорфинов, «гормонов радости». Попробуйте заняться любительским спортом типа аэробики, плавание, у-шу или айкидо и т.д
Есть такое понятие «мышечная радость». Она передается и в мозг.
Попробуйте! Взгляд на мир поменяется!
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юля, здравствуйте. Вы уже своим вопросом на сайте, начали проявлять интерес к жизни и реально начинаете менять ситуацию к лучшему. К тому, что было относитесь, как к длительному отпуску, а сейчас настройтесь на эффективные действия, зная точно чего Вы хотите. Прочитайте мой блог «Как определить истинное желание?» www.liveexpert.ru/journal/view/832279-kak-opredelit-istinnoe-zhelanie-zdravstvujte Когда найдете свое предназначение, то пробудится интерес к глобальным действиям, которые сделаю Вашу жизнь лучше во всех отношениях. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Чем было вызвано такое состояние. Обращайтесь, разберемся вместе и определим план работы с Вашей проблемой. В принципе она решаема
Здравствуйте, Юлия!

У Вас есть признаки депрессии, а значит, прежде чем вернуть интерес к жизни, нужно понять, почему он пропал. Возможно, имела место какая-то психологическая травма, стресс или же просто накопленная усталость. В зависимости от того, что вызвало Вашу депрессию, способы избавления от нее будут разными. Пока же Вы не осознаете причину, даже если Вы сумеете ненадолго взять волю в кулак и увлечься чем-то, к сожалению, это будет ненадолго.

Для самостоятельной работы над собой могу посоветовать книги Курпатова «Средство от депрессии», а также книгу о преодолении усталости. Там Вы найдете конкретные способы борьбы с симптомами депрессии. Однако лучше всего обратиться к психологу, что осознать, что ее вызвало и расстаться с ней навсегда.