Приморский край

Во возврату вод. удостоверения. Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста. Дата совершения ПДД была 24 августа 2013 г, дата вынесения постановления... - вопрос №1413997

суда 29.августа 2013г. Являются ли решающими 10 дней, данные для обжалования, чтобы закон вступил в силу, или всё-таки фактически судится по дате совершения нарушения? Нужно ли сдавать теоретический экзамен по ПДД?

Лучший ответ по мнению автора

В дополнение к ответу коллеги. В Впашем случае не имеет значения, когда рассмотрено дела и когда вступило в законную силу постановление. Для ситуации важно то, что административное правонарушение совершено до 01 сентября 2013 года.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, постановление вступило в силу по истечении 10 дней со дня его принятия с этой даты и идет отсчет времени лишения. Сдавать экзамен Вам не нужно, т.к. вы были лишены в период действия старого порядке, при котором сдача экзамена не требовалась.