Здравствуйте, начиная лет с 13-14 у меня на лице, в области декольте и спине появляются прыщики,я уже что только не делала,ничего не помогает, сейчас... - вопрос №1414039

мне уже 23. После похода к врачу выяснилось, что это такая реакция на сладкое, и действительно, как только я съем шоколадную конфету или мороженое, на следующие день как по расписанию… Врач посоветовал мазать смесью крема и алоэ, пить пищевые дрожжи, но меня это не спасает. Делала чистку, но это лишь на время, в итоге все заново появляется, если не хуже кожа начинает загрязняться. Я очень стесняюсь сходить в сауну или аквапарк из-за этой проблемы, может быть вы мне сможете как-то помочь? Я Вам буду благодарна!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Аллергия-если она не с рождения, просто так на пустом месте не возникает.У вас проблема появилась именно в переходном возрасте, и скорее всего тут роль сыграли гормоны, которые к 23м так и не утихомирились.Сладкое-да, это аллерген, но он не может возникнуть на пустом месте, если до 14 лет у вас с этим не было проблем.У вас либо произошел очень серьезный сбой-который просто потянул как цепочку реакцию на продукт, либо вместе с гормонами организм настолько зашлакован, что любое употребление продукта-раздражителя вызывает прыщи.А уж если вы кушаете сладкое в больших кол-вах и это не полезные сладости натуральный черный шоколад к примеру, а всякие пирожные и мороженые-которые пестрят аббревиатурой Е, то удивляться не стоит.
Так же к слову скажу, что проблему с высыпаниями на спине можно получить при очень сильном выбросе гормона стресса в кровь.

Вам нужно проверить организм на аллергены, и понять есть ли в нем аллерген, которые вызывает бунт от сладкого.Если да-пролечиться, сейчас это делают успешно и спасают людей даже от очень сильных приступов.
Почистить организм.Кушайте овсянку по утрам, овощи, пейте зеленые чаи, приучите организм не употреблять сахар.
Можете пропить курс Энтеросгеля, не менее 2х недель, с перерывом и снова пропить.

Все что вы делали не имеет смысла, так как проблема внутреннея, а не внешняя, и делать чистки, пить дрожжи, и мазаться кремом будет бес толку.
Здоровья.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Anutka, добрый день, если после любого сладкого сразу же возникают прыщики, это сигнал, что в организме есть какие-то, возможно гормональные нарушения, связанные с углеводным обменом или выработкой инсулина, например. По логике, врач должен был бы Вас отправить к другим специалистам и на анализы. Потому что, когда организм функционирует нормально, нужно съесть очень (!) много сладкого, чтобы на следующий день появились прыщи. В первую очередь я бы порекомендовала Вам обратиться к гинекологу-эндокринологу, проверить гормоны, уровень сахара в крови, проверить ЖКТ и печень — то есть, обследовать организм, чтобы выяснить, где сбой. А пока Вы можете сделать только одно: не есть сладкого. Пересмотреть и оптимизировать питание. Пить много воды, можно с яблочным уксусом или лимоном. Косметические процедуры в Вашем случае будут иметь временный эффект, сначала причину надо выявить и устранить. Всего наилучшего! P.S. Обратите внимание на уровень стресса в Вашей жизни, стресс тоже влияет на работу гормонов и может быть одним из факторов. Если много нервничаете или переживаете, пропейте магний и витамины группы В или что-нибудь успокаивающее.