Здравствуйте. Мне 24. Сижу на работе. Закололо сердце, на протяжении дня колит, давит, отдает боль под лопатку левую, руку левую, шею, подреберье... - вопрос №1414456

левое потом затихает и снова, боли по середине груди, бывает такая боль что замираешь, ждешь пока отпустит и так весь день, слабость недомогание, то в жар то в холод, головокружение, боль схваткообразня насквозь от середины груди насквозь до лопатки, ощущение тревожности. Давление всегда низкое и последние время температура бывает аж 35.4. Что со мной, доктор??? Такие симптомы на протяжении последнего месяца, почти каждый день, только скаждым днем мне кажется они себя все сильнее проявляют, особенно когда понервничаю (экг, эхокг, суточное экг) со слов врачей ничего страшного по результатам нет, типа с таким диагнозом всю жизнь живут и парней в армию берут, если есть боли в сердце принамать Валосердин, хотя дигноз: пролапс митрального клапана 1 ст с регургитацией 0-1ст, тахикардия, брадикардия, неполная блокада правой ножки пучка гиса, экстрасистолы. У друга такой же диагноз только 2 степень, ему выписали кучу лекарств, положили в больницу на 10 дней с жалобами на боли в сердце.А мне ничего не прописали, только наблюдение 2 раза в год. С собой есть таблетка Валидол и таблетки Валерианы. Что лучше принимать когда боли в сердце и в какой дозировке, чтоб не упало давление!? И посоветуйте пожалуйста витамины или таблетка какие нибудь!? Потому что я уверена что болит именно сердце, я чувствую.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день, судя по вашим жалобам у вас вегето-сосудистая дистония, все описанные вами жалобы не свойственны ишемической болезни сердца, а тем более в таком раннем возрасте.
Думаю вам необходимо нормализовать график труда/отдыха, чаще заниматься гимнастикой или лучше плаванием, правильно и полноценно питаться, отказ от курения и алкоголя / кофе / энергетиков. Попейте дней 10-15 успокоительного: Барбовал в капсулах или Валериана в таблетках.
Если будут вопросы обращайтесь.