Пермский край

можно ли одновременно продать по 1/2-ой доли своей 1/3-ей доли квартиры отцу и дочери? - вопрос №1414743

Продажа квартиры от 3х собственников по 1/3 доли одновременно по отдельным договорам ( чтоб не платить налог, так как квартира в собственности менее 3х лет). Правильно ли будет если каждая 1/3 доля квартиры будет продаваться по по 1/2 доле отцу и дочери?

Ответы

Здравствуйте. Да это правильно, да по другому и не может быть иначе. Но следует отметить, что налоговый вычет, будет действовать, в том случае если цена продаваемой 1/3 доли, в совокупности, будет не более 1 000 000 руб. В связи с тем, что не смотря на то, что покупателей будет два, но продавец (собственник 1/3 доли), то все равно, один.