Республика Башкортостан

У отца с соседкой произошел конфликт,свидетелей нет.Он сильно кричал и ругался на нее.Нецензурной брани не было.Она сделала аудиозапись на телефон и грозится завести уголовное дело.Чем ему это грозит - вопрос №1414850

Она является работником правоохранительных органов. В тот период была не при исполнении, отдыхала после работы.

Уголовное дело хочет завести за унижение чести и достоинства.
18.03.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

При обращении в суд с иском о защите чести и достоинства, будет назначена лингвистическая экспертиза аудиозаписи. То, что в беседе не было нецензурной брани, ни чего не значит. Только лингвистическая экспертиза может установить, являются ли отдельные слова, фразы, словосочетания общий смысл высказывания, тон - в речи отца зафиксированной записью, оскорбительными и унижающими честь и достоинство, другого человека. В связи с чем, если действительно, есть вероятность обращения в суд, то вашему отцу лучше примериться с этой женщиной и решить вопрос в досудебном порядке.
19.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, ничего она сделать не сможет. Уголовное дело (оскорбление) не заведут (нет доказательственной базы), а в удовлетворении гражданского иска по защите чести и достоинства откажут (такая сейчас судебная практика)
18.03.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store