Белгородская область

Гражданский иск за объявление в интернете. - вопрос №1415057

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, мне разобраться в данной ситуации. Полгода назад пошутила над подругой, поместила объявление от её имени на Авито, с её номером телефона суть была такая: « Девушка ищет работу, звоните в любое время, в сфере искусства». В течение суток удалила объявление. А она подала на меня в суд, что мне грозит, я ведь искренне не хотела её унизить или обидеть это просто была шутка. Сейчас мы не общаемся. Что мне делать и что теперь будет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если это возможно, примеритесь с подругой и решите дело в суде мировым соглашением. Так же хотелось бы отметить, что в вашем объявлении действительно нет ни клеветы, ни оскорбления.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Видимо, иск «о защите чести, достоинства и деловой репутации»(?), --  как и уважаемый коллега, рекомендую заключить МС и быть готовой выплатить некоторую компенсацию морального вреда.