Что делать, чтобы понравилась девушка. - вопрос №1415083

Неделю назад познакомился с девушкой, первые пару дней просто общались, но постепенно стал понимать что она явно демонстрирует свою симпатию, как я ей нравлюсь и всё такое. Я был даже рад начать с ней отношения, и всё хорошо началось, мы начали встречаться.

Но теперь я ловлю себя на мысли что я не испытываю к ней той симпатии, как к другим девушкам. Наверное, это цинично, но я выбираю девушек в первую очередь за внешность, чтобы приятно было смотреть. А в этот раз (сам не знаю как получилось), но смотрю на неё и в сердце ничего не «ёкает», хотя она и не «страшненькая», но так чтобы действительно мне понравилась — такого тоже нет.

И вот теперь не знаю, как мне поступить. Общаемся вроде неплохо, но я испытываю неловкость оттого что не чувствую к ней симпатии как девушке, к её внешности. Какие могут быть советы?

Ответы

Дорогой Леонид, к сожалению для того чтобы девушка понравилась ничего делать не нужно. Вы всего неделю как знакомы. Пока просто знакомы… Вам интересно с ней общаться, нравиться проводить время. Конечно внешность девушки для настоящего мужчины очень важна. Вы только сейчас начинаете понимать, что она не в Вашем вкусе. Очевидно и само общение с ней не идеально, раз Вы начали сомневаться. А зачем Вы ставите себе задачу сделать так чтобы она Вам понравилась? 
19.03.15
Просто будьте честным к себе и к ней. Так зачастую и бывает, понравились, сблизились, разонравились.
Тут важно не затягивать отношения если они уже не актуальны, иначе (в Вашем случае) девушка питается напрасными надеждами и ее ждет более сильный стресс в дальнейшем. 
19.03.15
Уважаемый Леонид!
Для мужчины внешность женщины играет большую роль, особенно на начальном этапе отношений.
Как говорится «мужчина любит глазами, а женщина ушами».
Вы молодой и у Вас активный период поиска женщины, которая Вам больше всего подойдет. По отношению к этой девушке у Вас никаких обязательств нет, поэтому если чувства к ней прохладные, то можете ей просто предложить остаться друзьями, чтобы девушка не строила на Вас планы.

Удачи Вам!
19.03.15

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store