на данный момент мне не полных 22. есть дочка от первого брака ей 3 годика. вкратце расскажу свою историю-в 17 лет безумно влюбилась в парня он был у меня первым во всех смыслах..стали вместе жить, - вопрос №1415124

забеременела и мы женились. до рождения ребенка все было отлично… после… нашу любовь сьела бытовуха… мы ссорились часто, доходило до безумных оскорблений и драк… в один момент я устала и прогнала его с вещами. жили на сьемной квартире. стала сама за нее дальше плотить и жить с подругой… страдала долго… он не изменился совсем… были опять же и ссоры и интимные отношения! но спустя год и 2 месяца мы окончательно развелись. хотя как нам казалось мы еще любили друг друга. за время расхода я познакомилась с м.ч. он меня старше на 7 лет. добрый нежный и заботлив. но… в тот момент он был женат, в итоге он уходит из той семьи и предлогает мне выбрать с кем я хочу быть. я естественно выбираю его. но душой все равно с тем, с первым. мы стали жить вместе… но я все равно не отпускала того… прикрывалась с ребенком, мол они же должны общаться.даже был интим. первый устал быть запасным и решил строить свои отношения. видя это, так как живем рядом, я разрывалась от боли, ревела, ставала помехой, будучи сама уже в серьезных отношениях. не могу отпустить его и все… и быть с ним не хочу… понимаю что он тот, тот плохой и злой. впадая в дипрессии нынешний гражданский муж замечает не ладное и так же беситься от ревности… хотя дал и дает мне абсолютно все… все что захочу и физически и материально. принял ребенка как своего… а я все равно не могу отпустить душой "первую любовь". часто даже в сексе его представляю… хотя секс с первым был ничтожным и без единого оргазма. мы не подходим размерами. мне с ним больно. нынешний же наоборот стараеться все для меня… нежность ласки и прочее. я даже стала испытывать оргазм с ним. этот мой партнер… я знаю!!! но душа с тем… я все обиды и унижения и оскорбления терплю и выслушиваю от первого… даже защищаю его в глазах близких… хочу чтоб он был только мой… но на растоянии!!! что это любовь или прывычка? и как с этим чувством бороться чтоб избавиться от него!!?????
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! По существу вопроса имеется простой метод. Это метод осознания, что нет правильного и неправильного мнения и поступка есть субъективность. Осознав это у вас пропадёт стремление отстаивать свое мнение и доказывать кому то что либо и соответственно отступит сресс.  Всего Вам хорошего!
Инна, если хотите избавиться от болезненной зависимости (именно ее Вы описали), Вам стоит выбрать эксперта и начать работу. В формате «вопрос — ответ» зависимость не проработать.