на данный момент мне не полных 22. есть дочка от первого брака ей 3 годика. вкратце расскажу свою историю-в 17 лет безумно влюбилась в парня он был у меня первым во всех смыслах..стали вместе жить, - вопрос №1415124

забеременела и мы женились. до рождения ребенка все было отлично… после… нашу любовь сьела бытовуха… мы ссорились часто, доходило до безумных оскорблений и драк… в один момент я устала и прогнала его с вещами. жили на сьемной квартире. стала сама за нее дальше плотить и жить с подругой… страдала долго… он не изменился совсем… были опять же и ссоры и интимные отношения! но спустя год и 2 месяца мы окончательно развелись. хотя как нам казалось мы еще любили друг друга. за время расхода я познакомилась с м.ч. он меня старше на 7 лет. добрый нежный и заботлив. но… в тот момент он был женат, в итоге он уходит из той семьи и предлогает мне выбрать с кем я хочу быть. я естественно выбираю его. но душой все равно с тем, с первым. мы стали жить вместе… но я все равно не отпускала того… прикрывалась с ребенком, мол они же должны общаться.даже был интим. первый устал быть запасным и решил строить свои отношения. видя это, так как живем рядом, я разрывалась от боли, ревела, ставала помехой, будучи сама уже в серьезных отношениях. не могу отпустить его и все… и быть с ним не хочу… понимаю что он тот, тот плохой и злой. впадая в дипрессии нынешний гражданский муж замечает не ладное и так же беситься от ревности… хотя дал и дает мне абсолютно все… все что захочу и физически и материально. принял ребенка как своего… а я все равно не могу отпустить душой "первую любовь". часто даже в сексе его представляю… хотя секс с первым был ничтожным и без единого оргазма. мы не подходим размерами. мне с ним больно. нынешний же наоборот стараеться все для меня… нежность ласки и прочее. я даже стала испытывать оргазм с ним. этот мой партнер… я знаю!!! но душа с тем… я все обиды и унижения и оскорбления терплю и выслушиваю от первого… даже защищаю его в глазах близких… хочу чтоб он был только мой… но на растоянии!!! что это любовь или прывычка? и как с этим чувством бороться чтоб избавиться от него!!?????
19.03.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! По существу вопроса имеется простой метод. Это метод осознания, что нет правильного и неправильного мнения и поступка есть субъективность. Осознав это у вас пропадёт стремление отстаивать свое мнение и доказывать кому то что либо и соответственно отступит сресс.  Всего Вам хорошего!
19.03.15
Инна, если хотите избавиться от болезненной зависимости (именно ее Вы описали), Вам стоит выбрать эксперта и начать работу. В формате «вопрос — ответ» зависимость не проработать.
19.03.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store