Калининградская область

Добрый день, уважаемые юристы, очень надеюсь на Вас… В начале феврале в интернет-магазине заказала постельное белье (наложенным платежом) на... - вопрос №1415440

сумму 6500 рублей + расходы на пересылку из Москвы в Калининград. На мой эл.адрес и на телефон был выслан ТРЕК НОМЕР почтового отправления (для отслеживания заказа на сайте Почты России. Отследив номер заказа я обнаружила, что сумма перевода наложенного платежа указана всего 800 р. 00 коп. (вместо 6500 руб.) При получении посылки на почте, тоже была указана сумма 800 руб., мне ничего не оставалось, как оплатить указанные 800 руб. В посылке был мой заказ, который заказывала. Я, конечно, была крайне удивлена, что вместо 6500 руб. заплатила 800 руб. Я, сочла это вроде благотворительности, и никаких действий принимать, не стала. В итоге, СПУСТЯ МЕСЯЦ, мне пришло уведомление из магазина, что в связи с программным сбоем, мне нужно доплатить оставшеюся сумму 5700 руб. с угрозами, что подадут на меня в суд. К сожалению, у меня уже нет такой суммы для оплаты. Вопрос – правомерны ли будут действия магазина, при подаче на меня в суд.Я же ничего не подделывала, какая сумма была указана, ее и заплатила. Если это ошибка со стороны Продавца, или других, то почему продавец только спустя месяц заметил ошибку… Считаю, что нужно «спрашивать» с работника, отвечающего за конкретную доставку…Заранее спасибо всем за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

В данном случае продавец прав, но он должен доказать свою правоту, т.е представить доказательства, что товар стоил столько то, но в результате чего-то там цена стала другой. Вы не обязаны оправдываться, в том числе доплачивать разницу. Если продавец желает получить с Вас недостающие деньги, то его право обратиться в суд. Это разумное и цивилизованное решение вопроса.

Если у Вас ещё вопросы, то, пожалуйста, задавайте, уточняйте.

Удачи!