INPUT.TXT - вопрос №141582

Здраствуйте!

Решил по участвовать в олимпиаде по информатике. И мне дали как пример работу прошлого года, что почти такая же будет и в этом году.

Вот пример задачи:

Определить попадет ли парашютист в охраняемую зону своей части, если известны координаты выброски (x,y), а также  внутренний и внешний радиусы r1,r2 охраняемой зоны в форме кольца.

Учесть что парашютист считается в зоне если точка выброса лежитвнутри кольца(«внутри» понимается в строгом смысле, т.е. случай, когда точка лежит на границе кольца, недопустим).

цетр кольца находится в начале координат.Для кольца заданы внутренний и внешний радиусы r1,r2; известно, что r1 отлично от r2, но известно, r1>r2 или r2>r1.

В том случае, когда точка выброса лежит внутри кольца, программа  должна выводить соответветствующее сообщение, в противном случае никакой выходной информации не выдается.

Технические требования:

Входной файл:INPUT.TXT.

Выходной файл:OUTPUT.TXT.

Формат входных данных:

Файл INPUT.TXT состоит из двух строк:

— координаты выброски (через пробел X Y)

— внутренний и внешний радиусы (через пробел r1 r2)

Формат выходных данных:

В выходной файл OUTPUT.TXT вывести единственное текстовое сообщение.

И все задачи подобного типа.

Что это? Как это делать? И через что?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Это задача по рограммированию решается на Pascal

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вычисляем длину вектора r0. Проверяем, r1<r0<r2. Все.

Или интересует на чем реализовывать?